На централизованных экзаменах в этом году лучшие результаты в целом показали девочки, свидетельствуют данные Государственного центра содержания образования (ГЦСО).

В восьми из десяти экзаменов девочки показали более высокий средний результат, мальчики преуспели в двух предметах - французском языке и химии.

По некоторым экзаменам результаты отличаются на десятые доли процентного пункта, например, по английскому языку у девочек средний результат составил 61%, а у мальчиков - 60,9%. По другим различие достигало 12 процентных пунктов. Самое большое отличие зафиксировано в показателях по латышскому языку - у девочек средний результат был 57,5%, у мальчиков - 45,0%.

Разница почти в 12 процентных пунктов в пользу девочек констатирована и на экзамене по немецкому языку.

Средний результат по французскому языку у мальчиков был на 12 процентных пунктов выше, чем у девочек, а по химии - выше на 3,6 процентного пункта.

Как сообщалось, по централизованному экзамену по математике школьники в нынешнем году сумели показать в среднем результат только 36,2%, при этом улучшились результаты по английскому и латышскому языкам.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    lambu 31.08.2016, 05:32:07

    В нашем городе нет знающих математику. Учителя сами плохо разбираются и не могут детям правильно обьяснить. Вот в чем проблема!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: