Министерство здравоохранения с 1 сентября предложит первым 20 семейным врачам начать использование двух функций электронной системы здравоохранения - выписку электронных листов нетрудоспособности и рецептов, сообщила агентству ЛЕТА министр здравоохранения Анда Чакша.

Министр встречалась с Юрисом Гулбисом, руководителем разработчика продуктов системы электронного здравоохранения "Lattelecom". Министр сообщила, что разработчику удалось устранить в системе критические ошибки, поэтому семейные врачи уже с сентября смогут начать осваивать новую систему.

После первых тестов осваивать новую систему смогут и другие медики, однако до 1 декабря, когда электронную систему здравоохранения нужно использовать обязательно, участвующие в тестировании специалисты должны будут выписывать рецепты и больничные и в бумажном, и в электронном формате.

В декабре прошлого года правительство решило продлить сроки введения системы электронного здравоохранения, но начиная с декабря этого года врачи и фармацевты должны будут обязательно работать с двумя ее функциями - электронными рецептами и электронными больничными листами.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    lambu 31.08.2016, 05:42:06

    Значит, начнут появляться новые хакеры.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: