Уже второй год воспитанники подготовительных групп вентспилсских учреждений дошкольного образования собираются на тематические соревнования. С эстафетами и подарками Пасхальный заяц ждал детей из левобережья 31 марта в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра. Малыши соревновались в пяти разных эстафетах на тему Пасхи.

Для детей Парвенты спортивные игры пройдут 1 апреля в спортивном центре Парвента. Веселясь вместе с Зайцем, каждый сможет показать, кто самый ловкий и быстрый. Все эстафеты в этом году парные, что помогает развивать социальные и навыки сотрудничества.

В этом году в Пасхальных спортивных играх приняли участие воспитанники подготовительных групп всех 10-ти детских садов города. На спортивные праздники дошколята собираются дважды в год: осенью, когда вся Латвия участвует в Олимпийском дне, и на Пасхальные спортивные игры весной.

31 марта мы спросили детей, нравится ли им заниматься спортом, и какие их любимые виды спорта. Вот что ответили малыши:

Анна (детский сад „Саулите”): Мне нравится бегать. Дома я занимаюсь спортом каждый день до самого вечера.

Анния (детский сад „Рукитис”): Мне нравится, и я часто занимаюсь спортом. Мне нравятся такие виды спорта, какими мы занимались сегодня, когда все собираются и участвуют в эстафетах.

Элана (детский сад „Рукитис”): Я люблю заниматься спортом, но не тренируюсь, а беру уроки пения, хотя больше хочу танцевать. Мне нравится бегать, прыгать через барьеры. Я занимаюсь спортом два раза в неделю по четвергам и вторникам.

Том (детский сад „Рукитис”): Мне очень нравится заниматься спортом, особенно отжиматься. Я могу сделать 10 отжиманий, так как часто тренируюсь. Дома я тренируюсь со старшим братом и занимаюсь спортом в садике.

Ребека (детский сад „Зилите”): Люблю заниматься спортом. Больше всего мне нравится бегать. Я часто занимаюсь спортом, ведь это придаёт мне сил и здоровья.

Матис (детский сад „Ваверите”): Мой любимый вид спорта показывать трюки. Спортом занимаюсь дома и в садике. Спорт делает меня сильнее и здоровее.

Екаб (детский сад „Битите”): Мой любимый вид спорта баскетбол, в него играет мой папа. Я ещё маленький для баскетбола, но, когда мне исполнится семь лет, буду играть. Пока я трижды в неделю занимаюсь лёгкой атлетикой.

Посмотри ФОТО!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: