Студенческие годы идут рука об руку с тусовками, культурными и не очень мероприятиями, ночной жизнью и клубами.

Хоть в Вентспилсе последних и немного, студенты нашего ВУЗа (ВВ) все-таки сумели найти оптимальные решения для отдыха. В ходе небольшого опроса выяснилось, что фаворитом среди студентов ВВ является бар Easy – половина опрошенных отметили, что посещают это заведение, поскольку там каждый четверг организуют студенческие вечеринки; к тому же, не приходится платить за вход, что, безусловно, не может не радовать.

Но некоторые заметили, что, к сожалению, не могут с полной уверенностью назвать этот клуб своим, поскольку известный дискомфорт создает отсутствие четкого разделения между залом для курящих и нет, а также публика, которая приходит на студенческие вечера, но которых студентами никак не назовешь... Как бы то ни было, пока четверги в баре Easy будут в распоряжении студентов ВВ, заведению на недостаток молодежи, похоже, жаловаться не придется.

На втором месте среди излюбленных мест отдыха находится крупнейший клуб города Клондайка. Четверо человек из десяти отметили, что им нравится музыка, атмосфера и стиль заведения. Конечно, ведь одна барная стойка, считающаяся самой длинной в Вентспилсе, чего стоит! Однако, поход в это заведение, безусловно, обойдется дороже, чем в тот же бар Easy: хочется попробовать новый коктейль, сыграть пару партий в бильярд, виртуальный боулинг, заказать песню. Клондайку полюбили не только студенты, но и остальные жители города, хорошим бонусом заведения являются и частые тематические вечера.

Многие из опрошенных студентов ВВ упомянули и клуб Курземе, правда, в основном в прошедшем времени. Старшие курсы еще помнят, что на свои первые вентспилсские тусовки они отправлялись именно в это заведение. Тогда там царила особая аура, настрой, делающие это место особенным. В настоящий же момент студенты выбирают этот клуб только если ВУЗ устраивает там какие-то мероприятия. Несколько человек отметили, что Курземе нуждается в обновлении: как в плане ремонта, так и в плане профиля и стиля клуба. Тогда это место, возможно, вернуло бы былую популярность среди молодежи.

Некоторые студенты ВВ в ходе опроса рассказали, что в Вентспилсе на дискотеки не ходят, а предпочитают посещать клубы в своих городах, например, в Лиепае или Валмиере. Молодые люди обосновали свой выбор тем, что в Вентспилсе им, к сожалению, не удалось найти клуб или место отдыха с привлекательной для них атмосферой и музыкой по вкусу.

Несомненно, на вкус и цвет товарищей нет, но оказывается, что и на клубы тоже. И, тем не менее, студент – наверняка единственная неискушенная категория людей, которая может развлекаться практически в любых условиях. Однако где бы студенты ни тешились, лишь бы учились хорошо!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: