7 февраля в Риге на ЛТВ путем жеребьевки был выявлен порядок выступлений артистов в финальном этапе национального отбора на Евровидение Европесня 2012.

Исполнитель

Песня

1.

 Рута Дудума

 "My World"

2.

 Саманта Тина и Давидс Каландия

 "I Want You Back"

3.

Группа "PeR"

 "Disco Superfly"

4.

Группа "Triānas parks"

 "Stars Are My Family"

5.

 Паула Дукуре

 "Celebration"

6.

 Андрис Абелите

 "We Can Change The World"

7.

 Anmary

 "Beautiful Song"

8.

 Элизабете Загорска

 "You Are a Star"

9.

Группа "Mad Show Boys"

 "Music Thief"

10.

 Робертс Петерсонс

 "She's a Queen"

Финал национального отбора пройдет 18 февраля в Вентспилсе в Юрас варты. Прямая трансляция — по ЛТВ1. Участники поборются за право представлять Латвию на Евровидении, но особый приз получат и фавориты вентспилсчан.

Поскольку финальное мероприятие национального отбора на Евровидение пройдет в Вентспилсе уже 10-й раз, то в этом году вентспилсчане получат возможность выдвинуть своего фаворита и решить, кто из музыкантов получит особый приз от Вентспилса.

На портале www.ventspils.lv до 17:00 17 февраля все желающие смогут проголосовать за понравившуюся песню. Фрагменты песен можно послушать на портале. 

Напомним, что в прошлом году фаворитом вентспилсчан стала группа Musiqq с песней Angel in Disguise. Как сказал мэр Вентспилса во время церемонии награждения, Musiqq способствовала сплочению Лиепаи и Вентспилса, так как жители нашего города голосовали за эту лиепайскую группу. В качестве приза победители получили возможность бесплатно выступить в театральном доме Юрас варты

В 19:00 начнется финал Европесни-2012, а после Панорамы в 21:00 состоится суперфинал Европесни-2012, в котором мы узнаем, какая же песня представит Латвию в мае на международном конкурсе Евровидение-2012 в столице Азербайджана — Баку.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: