Начался серьезный процесс подготовки к финальному мероприятию национального отбора на Евровидение Европесня-2012, которое состоится в Вентспилсе.

Уже на следующей неделе в присутствии прессы путем жеребьевки будет выявлена последовательность выступлений участников в конкурсе.

Кстати, финальные мероприятия национального отбора на Евровидение уже 10-й год проходят в Вентспилсе, а также прошло ровно 10 лет после легендарной победы Марии Наумовой на Евровидении.

После завершения обоих полуфиналов национального отбора работу над выступлениями артистов, прошедших в финал Европесни 2012, возобновил Художественный совет. Для некоторых номеров полностью поменяли концепцию, костюмы и хореографию, а остальные тщательно оттачиваются. Также была пополнена и изменена сценография, чтобы сцена в Вентспилсе передавала всю восточную красоту, характерную для Баку.

Напомним, что право участвовать в финале Европесни-2012 заработали Саманта Тина и Давид Каландия, PeR, Андрис Абелите, Рута Дудума, Паула Дукуре, Элизабете Загорска, Mad Show Boys, Anmary, Робертс Петерсонс и Трианас паркс.

Финал национального отбора пройдет 18 февраля в Вентспилсе в Юрас варты. Прямая трансляция — по ЛТВ1. В 19:00 начнется финал Европесни-2012, а после Панорамы в 21:00 состоится суперфинал Европесни-2012, в котором мы узнаем, какая же песня представит Латвию в мае на международном конкурсе Евровидение-2012 в столице Азербайджана — Баку.

Билеты на генеральную репетицию и финальный концерт Европесни-2012 можно купить во всех торговых точках Билешу сервис.

Евровидение, финал

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: