На прошлых выходных в Вентспилсе прошла церемония награждения песенного опроса Латвийского радио 2 Музыкальный банк 2011, где самой ценной песней была признана Ave Pali в исполнении Айи Андреевой и группы Otra puse, которая также получила приз симпатий вентспилсчан.

По результатам голосования песня-победитель заняла убедительное 1-е место, а эксперты дали ей 2-е.

2-е место заняла песня Pilnīgi viens в исполнении группы Instrumenti, а 3-е – Miljonārs группы Musiqq.


Организаторы мероприятия обещали, что церемония в этом году будет особенно роскошной и красочной — так оно и было. Зрители стали свидетелями роскошного мультимедийного и водного шоу.

Во время финальной церемонии прозвучали не только прошедшие в финал 15 лучших песен, но и композиции членов жюри, а также вокальное попурри, посвященные трагически скончавшемуся артисту Мартиньшу Фрейманису.

Напомним, что за титул обладателя самой популярной песни боролись следующие исполнители и группы: Айя Андреева и группа «Отра пусе», Андрис Эрглис, Лаурис Рейникс, группа «Musiqq», Николай Пузиков, Иво Фомин, Кажа, Эвия Слока, группа «Дзелзс вилкс», группа «Лабвелигайс типс», группа «Blitze», группа «Instrumenti», группы «PeR» и «Lady's Sweet», Оскарс Дейгелис, Rassel и Саманта Тина, диджей и Мик Дкурс, семья Рейников, Янис Лемежис и Ник Матвеев.


Финалисты получили памятные призы от Арманда Екабсона и Tallink, призы от Вентспилса и портала draugiem.lv получила Айя Андреева и группа Otra puse, приз от SEB bankas достался группе Instrumenti

Работа над подготовкой церемонии награждения песенного опроса «Музыкальный банк», организованного «Латвийским радио 2», велась в сотрудничестве с городом Вентспилс, банком «SEB banka» и сетью магазинов «Euroskor». 



Редакция портала также попала на это феерическое музыкальное шоу, сделав несколько десятков фотографий и засняв на видео выступления артистов.


Видео:


Нарезка из песен участников:

Церемония награждения и afterparty:

Фотографии:

Музыкальный банк. Генеральная репетиция. Фото: Юрис Гигулис.

Музыкальный банк. Финал. Фото: Юрис Гигулис.

„Музыкальный банк 2011”. Фото: Сандис Гриезис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: