В номере Вентас Балсс за четверг – новости, мнения.

1 стр. Отходы разоблачают нарушителей

В контейнеры возле Лесного кладбища отходы выбрасывают не только жители города, но и магазин Мего, – в ходе рейда констатировали представители Строительно-административной инспекции.

1 стр. В аварии тяжело ранена школьница

В нашем городе сбили 11-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде в школу. В тяжелом состоянии школьницу поместили в реанимацию.

 

2 стр. «Вынашивая идеи». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «В Бизнес-инкубаторе удалось реализовать достаточно серьезные и нужные идеи, однако поддержка некоторых якобы новых идей и предприятий наталкивает на мысль, что поданные предпринимателями проекты требует более тщательной оценки».

 

3 стр. Сила мысли

Вентспилсское предприятие разработало игру, в которой при помощи мозговых импульсов можно передвигать шарик.

 

4 стр. Из безработных – в работодатели

Вентспилсчане создают рабочие места для себя и своих родных.

 

5 стр. Потенциал для интеллектуальных строителей

Вентспилсское предприятие Mechservice всего за год своего существования успело зарекомендовать себя в столь сложной сфере технологического строительства, как подготовка фундаментов для ветряных генераторов.

 

5 стр. Свой домик

На ул. Инжениеру разместили домик, где кошки могут спрятаться от холода, снега и дождя.

5 стр. Вырубают и сажают деревья

На городских кладбищах было вырублено около 150 деревьев. Работы по благоустройству и реконструкции дорог в некоторых местах не представляются возможными без вырубки деревьев.

 

6 стр. Кикбоксеры одержали победу

Представители спортклуба Фаворит успешно стартовали в розыгрыше Кубка Риги по кикбоксингу. Кроме того, во время соревнований был заключен договор о проведении чемпионата Латвии в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: