Завершающее финальное голосование «Музыкального банка», по результатам которого будут определены самые популярные песни года, проходило до 15 января 2012 года.

Церемония награждения по традиции состоится в Олимпийском центре «Вентспилс». На этот раз — 21 января. Начало мероприятия — в 19:00.

 

Организаторы мероприятия обещают, что церемония в этом году будет особенно роскошной и красочной — она задумана как мультимедийное и водное шоу, которое отведет зрителей в мир музыки, танца, света и интересных водных игр.

За титул обладателя самой популярной песни будут бороться следующие исполнители и группы: Айя Андреева и группа «Отра пусе», Андрис Эрглис, Лаурис Рейникс, группа «Musiqq», Николай Пузиков, Иво Фомин, Кажа, Эвия Слока, группа «Дзелзс вилкс», группа «Лабвелигайс типс», группа «Blitze», группа «Instrumenti», группы «PeR» и «Lady's Sweet», Оскарс Дейгелис, Rassel и Саманта Тина, диджей и Мик Дкурс, семья Рейников, Янис Лемежис и Ник Матвеев.

 

Уже по традиции самая популярная песня года определяется путем сложения двух результатов голосования: мнение слушателей/зрителей (50%) и оценка экспертов «Музыкального банка» (50%). В работу совета экспертов нынешнего года вовлечены профессиональные музыканты, не имеющие никакой связи с песнями, вошедшими в финал опроса. Эти музыканты также выступят на концерте-шоу, таким образом дополнив заключительную церемонию  «Музыкального банка» в Вентспилсе. В 2012 году обязанности экспертов совета выполняют композиторы Мартиньш Браунс, Айгарс Граверс и Карлис Лацис, перкуссионист Нил Иле, оперная певица Илона Багеле, солисты Айнарс Миелавс, Интарс Бусулис, Жорж Сиксна и др.

 

Билеты на церемонию награждения (21 января в 19:00) и генеральную репетицию (21 января в 14:00) можно приобрести во всех кассах «Билешу сервис», а также в Интернете www.bilesuserviss.lv.

Работа над подготовкой церемонии награждения песенного опроса «Музыкальный банк», организованного «Латвийским радио 2», ведется в сотрудничестве с городом Вентспилс, банком «SEB banka» и сетью магазинов «Euroskor».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: