13 января в 18 часов в Юрас варты на серьезную, но в то же время веселую и юморную концертную постановку приглашает Елгавский бирюзовый хор, чемпионы Латвии по современным танцам, танцевальная студия Benefice, хор выпускников Елгавской 4-й средней школы Spīgana и легендарный певец Жорж Сиксна.

В первой части концерта можно будет послушать фрагменты из произведений Раймонда Паулса Meža gulbji. А во второй части — под названием Tad ziņģēsim to ziņģi! — артисты исполнят песни Адольфа Алунана из трех представлений: Džons Neilands, Mucinieks un muciniece, Draudzes bazārs. Идея — с помощью песен и танцев с долей легкого юмора поговорить о любви и о том, что происходит в современном обществе. Всего будет исполнено примерно 30 песен, участие в мероприятии примут примерно 50 танцоров и певцов. Режиссер постановки — Анника Андерсоне.

Концерт поддерживает Вентспилсская гордума, его основная идея — выделить вырученную с продажи билетов сумму маленькой Катрине. Малышке всего 3 года и она страдает сахарным диабетом 1-го типа. Для успешного лечения Катрине требуется инсулиновый насос с сенсором.

Пожертвовать средства можно на счет мамы Катрины:

Agita Svence (pers.kods 120571-11659) (Katrīnas mamma) Номер счета LV52UNLA0091020560290 с пометкой – Katrīnas Svences insulīna sūknītim.

Стоит добавить, что и 17 января в матче БК Вентспилс в рамках розыгрыша Кубка вызова ФИБА будут собираться средства, чтобы помочь маленькой Катрине.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: