Рижский русский театр им. М. Чехова порадует вентспилсчан очередным захватывающим спектаклем. Поставил пьесу главный режиссер театра Дайлес Дж. Дж. Джиллинджер, сценограф – Кристапс Скулте, художник по костюмам – Илзе Витолиня.

Актриса в прошлом и богатая вдова, строящая в провинции детские садики, Истомина (Тамара Судник), провинциальный режиссер Некрасов (Борис Плоских), дочь актрисы Софья (Дана Чернецова), студент Григорий (Александр Маликов), врач Кошкин (Анатолий Фечин), домработница и кухарка Аркадия (Екатерина Фролова) ведут диалоги, утверждая себя и пытаясь добиться желаемого всеми доступными способами.


Видно, что порой они нечестно играют, но когда появляется однокашник Некрасова и Истоминой банкир Зацепин с сыном-студентом Григорием, обстановка несколько разряжается. Щедрая и открытая душа, Зацепин привозит и дарит Истоминой музыкальный фонтан, который устанавливают в саду рабочие. А в загородном доме на этом фоне разыгрываются драмы – Зацепин и Некрасов, оказывается, до сих пор влюблены в красавицу Истомину, но с ее дочерью Софьей, студенткой, у режиссера Некрасова были в свое время далеко не платонические отношения.


Более того, оказывается, и доктор безнадежно влюблен в Истомину. А в него – кухарка Аркадия. Все как у Чехова – все влюблены… Казалось бы, ситуация неразрешима, и вдруг Истомина получает одну за другой три сердечные телеграммы от некоего Майзингера, который вот-вот нагрянет в гости в ее загородный дом. Кстати, Владимир Майзингер – это реальное лицо, замечательный актер Омского театра драмы, обладающий удивительной способностью придавать своим персонажам метафизический оттенок.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: