С 22 по 27 июля в Вентспилсе проходит 8-й международный мастер-класс.

Во время мастер-класса певцы, вокальные педагоги и концертмейстеры будут совершенствовать свои навыки и порадуют публику двумя концертами.

Участники мастер-класса смогут поучиться у вокальных педагогов Джоя Маммена (Англия), Лилль Пилл (Эстония), Кармен Радовской (Латвия).

Доцент Байба Трините (Латвия) проведет лекции на тему физиологических и анатомических аспектов голосового аппарата и ознакомит с новейшими методами устранения проблем с голосом и развития дыхания. Своим опытом в интерпретации различных стилей поделится Марис Скуя (Австрия).

А мастер по созданию органов Янис Калниньш расскажет об уникальных курземских органах – его сможет послушать каждый посетитель концерта в Угальской церкви в воскресенье 24.07 в 17.00. В программу входит органная музыка в исполнении Бо Ингелберга (Швеция) и вокальные произведения.

В среду, 27 июля в 18 часов в замке Ливонского ордена состоится заключительный концерт мастер-класса, на котором споют участники мастер-класса. Прозвучат известные оперные арии и песни. Концертмейстер – Марис Скуя.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: