Иной раз кажется, что каждому второму вентспилсчанину не нравится танцевать, а вот Ирине Николаенко очень нравится двигаться под восточные мотивы. Чтобы обучить танцам живота и других, Ирина открыла студию Хайфа.

В юности Ирина училась игре на скрипке, затем стала бухгалтером, а танцы всегда оставались для нее хобби. «Мне понравились линейные танцы, вместе с другими девочками выступали на фестивалях. Затем, это было восемь лет назад, тренер Ивета предложила попробовать себя в танцах живота. Я согласилась и принялась разучивать новые движения и па. Некоторое время тренировалась у Марины, а потом училась сама, в т.ч. в России и Италии».

Для Ирины танцы живота – это возможность двигаться, поддерживать стройную фигуру, наряжаться в роскошные наряды. «А знаете, что самое трудное? Многие девушки не умеют расслабляться, так как на первом месте у них работа и семья, плюс, они думают, что скажут и подумают другие. Поэтому многие из нас не решаются делать то, что хотят. В результате – стресс, проблемы со здоровьем, кризис в отношениях, неуверенность в собственных силах».

Участница студии Хайфа Инга Уханя заметила, что благодаря танцам живота удается лучше понять женскую суть: «Важно и то, что Ирина, будучи всегда в хорошем настроении, учит нас целеустремленности».

Когда Ирина увлеченно рассказывает о том, как ей нравится танцевать, кажется, что у нее все легко и ровно, но это не так. И у нее были тяжелые моменты, но благодаря поддержке мужа, сына и танцам живота удалось разглядеть свет в конце туннеля. «К нам на занятия приходят и совсем молодые девушки, и женщины более старшего возраста. Я хотела бы открыть и группу для сениоров. Кстати, по поводу своего внешнего вида иногда комплексуют как полные, так и худощавые женщины, но в танце внешность – не главное. Намного важнее желание двигаться, ощущая свою женственность. Иногда девушки переживают, что у них что-то не получается, но нельзя после одного занятия всему научиться. Это приходит со временем, поэтому нужно усердно работать. Не нужно изматывать себя – начинайте с малого, и все получится».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: