Сегодня вечером в концерте-смотре вокально-инструментальных ансамблей в Центре культуры примут участие шесть коллективов.

Впервые в смотре выступят ансамбль саксофонистов (рук. Зиедонис Зайковскис), группа Тяжелый случай (Вайрис Круте) и рок-группа Лира (Сергей Сомик).

Также на сцену выйдут Вентспилсский биг-бенд (рук. Ренарс Лацис), джазовый ансамбль Интро (Сергей Сомик) и группа Дуллиши (Андрис Григалис).

В группу Тяжелый случай входят мужчины, которые в 70–80 гг. прошлого века играли в разных музыкальных коллективах, но вот уже долгое время не выступали на публике. Зимой музыкантов собрал Вайрис Круте. «В таком составе нас увидят впервые. Я буду играть на гитаре, Андрис Силис – на бас-гитаре, Варис Аншевиц – на клавишных, Бруно Краутманис – на барабанах, а вокалист Гатис Индриксонс будет петь». Тяжелый случай исполнит авторские песни Вайриса в стиле бытового рока.

Крестной группы стала журналист Вентас Балсс Кристине Клаузе, ведь именно она придумала коллективу название. «Однажды Варис носился по редакции с париком и искал цепи. В ответ на вопрос, какую музыку исполняет его группа, ответил: тяжелую. А я прокомментировала все происходящее так: тяжелый случай. Отсюда и появилось название группы».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: