Театральный дом приглашает своих посетителей принять участие в особом событии – посмотреть в прямой трансляции из Валенсии (Испания) постановку оперы Дж. Пуччини Тоска 13.06 в 21 час.

Тоска – это рассказ о любви, страсти, обмане и убийстве. События разворачиваются в 19-м веке в Риме; Марио Каварадосси влюбляется в певицу Флорию Тоска, но быть со знаменитой красавицей жаждет и барон Скарпиа – безжалостный шеф тайной полиции.

Оперная постановка имеет международное значение не только как проект, который будет транслироваться в 40 городах Европы, но и благодаря интернациональному составу сценических артистов. Главную роль исполнит выдающаяся певица украинского происхождения Оксана Дика (Oksana Dyka), а роль Скарпиа – звезда Метрополитен-оперы Брин Терфель (Bryn Terfel). В образе Каварадосси предстанет Жоржи де Лион (Jorge de León). Дирижер – маэстро Зубин Мехта (Zubin Mehta).

В прошлом году Вентспилс вместе с другими европейскими городами принял участие в организованном VIVA EUROPA культурном благотворительном проекте, цель которого – предоставить возможность всем желающим смотреть высококачественные оперные постановки, создавая таким образом свободное коммуникационное пространство в межкультурном европейском диалоге.

Перед прямой трансляцией в 20:45 музыковед Микус Чеже расскажет о создании оперы и истории постановки.

Все желающие посмотреть трансляцию должны своевременно получить в кассе Юрас варты талон, чтобы в день представления знать номер своего места.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: