В ноябре, месяце патриотизма, в библиотеках пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых. Для групп школьников и дошкольников по запросу будут организованы образовательные занятия.


В ноябре, месяце патриотизма, в библиотеках пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых. Для групп школьников и дошкольников по запросу будут организованы образовательные занятия.
Детская библиотека, ул. Акменю, 2
12 ноября, 9:30 – «Бейби-бум» в праздничном настроении ко Дню Латвии. Ритмические игры для детей от 5 месяцев до 1,5 лет. Количество мест ограничено, регистрация по тел. 63627361. Мамам рекомендуется взять с собой пледики.
14 ноября, 16:00 – Праздничное рукоделие «С венком на голове, с узором в сердце». Будем рисовать и делать фигурки латышских девушек и парней в народных костюмах.
По запросу:
Запись по тел. 63627361.
Галиньцемсская библиотека, ул. Кулдигас, 138
5 ноября, 17:00 – творческий вечер в рамках цикла о старинных ремёслах «Вечерние посиделки». Можно принести свои рукоделия или присоединиться к библиотекарям и сделать флисовые шарики.
17 ноября, 16:00 – мастерская по изготовлению праздничных подсвечников в красно-бело-красных тонах. Приглашаются дети и взрослые! Желательно принести свои стеклянные баночки и свечи.
20 ноября, 15:00 – встреча рассказов «Мы сильные, мы гордые» — истории о людях, местах и событиях, которыми гордимся, в неформальной атмосфере с горячим напитком и домашними угощениями.
По запросу: занятия о латышских традиционных праздниках и обычаях. Тел. 63624485.
Парвентская библиотека, ул. Таргалес, 4
Каждый вторник в 10:30 и четверг в 10:00 — «Языковое кафе», практические занятия для взрослых по улучшению навыков общения на латышском языке.
13 ноября, 14:00 – детская творческая мастерская «Сияющая Латвия». Участники создадут праздничные подсвечники в красно-бело-красных цветах — символ благодарности и любви к Латвии.
По запросу: тематическое занятие «Моя Латвия — мои корни» для учеников основной школы. Тел. 63680072.
Музыкальная библиотека, пл. Лиелаис, 1
По запросу: занятие «История флага мечты» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Показ фильма о строительстве концертного зала «Latvija» и значении латвийского флага, прослушивание фрагментов произведения Раймонда Тигула «Jūras grāmata», экскурсия по концертному залу с осмотром органа и вертикального рояля.
Запись по телефону 63627363 или по электронной почте [email protected].
Комментарии (1)
Какой смысл быть патриотом страны, которую усиленно разрушают правители? И время показало - они не остановятся.