1 октября отмечается Международный день сениоров. В связи с этим 5 октября в Попенском Доме культуры состоится традиционный осенний слет, на котором соберутся по десять представителей от каждой волости Вентспилсского края.

Руководитель Попенского Дома культуры Инга Берга подготовит для гостей интересную программу. С приветственным словом выступят певцы фольклорного коллектива «Pūnika», первый заместитель председателя думы Вентспилсского края Гунтис Мачтамс и руководитель Совета сениоров Мара Крауле. Затем врач Гундарс Куклис прочтёт лекцию «Ценности и радость жизни».

Также выступят певицы этнографического фольклорного коллектива «Maģie suiti», которые покажут, как правильно надевать и носить суйтский народный костюм, научат сочинять традиционные стихи и вместе их исполнять. В завершение встречи будет музыкальный подарок и совместное пение с музыкантом Томом Аузисом.

Вентспилсское краевое самоуправление ежегодно выделяет средства на поддержку активности сениоров. Также финансируются экскурсии для пожилых, маршруты которых определяют сами жители каждой волости.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: