Общество «Фабрика развития» и иностранные волонтеры в сотрудничестве с Международным домом писателей и переводчиков приглашают на увлекательный вечер с писательницей Гундегой Репшей, на котором состоится чтение и обсуждение романа писателя «Bogene». Встреча пройдет 4 апреля, в 17:00, в Вентспилсском Доме молодежи.
Это будет уникальная возможность услышать мысли писательницы о глубоко эмоциональных и чувствительных темах, которые она исследует в своих произведениях.
На мероприятии пройдут чтения отрывков из книги и обсуждение прочитанного. Мероприятие будет проходить на английском языке и открыто для всех любителей литературы.
«Bogene» поднимает темы, которые долгое время были окутаны молчанием. Гундега Репше мастерски раскрывает обратную сторону жертвы и искупления, помогая читателям понять внутреннюю суть молчания. Одна из главных целей — выразить и раскрыть чувства, которые так долго подавлялись, и показать насилие и страдания такими, какими они были: телесными, непосредственными и шокирующими, в отличие от ясного видения и парящего духа, который всегда смотрит в будущее.
«Человек — это мир, семья — это мир, нация — это мир. В «Bogene» эти миры связаны друг с другом невидимыми, но дико ощущаемыми силовыми линиями, они накладываются друг на друга и прорастают друг в друга или, сверкая молниями, сталкиваются, отдаляются и исчезают в бесконечности, они рождаются, живут, умирают. Но миры время от времени яростно разрушаются», — описывает книгу латвийский журналист Гунтис Берелис.
Гундега Репше — известная латвийская писательница, историк искусства и культурный критик. Благодаря бесчисленным романам и эссе Репше стала определяющим голосом в латышской литературе. Она также была отмечена престижными наградами, в том числе наградой «Латвийская литература года» за серию романов «Mēs. Latvija. 20. gadsimts».
Комментарии (2)
это не опечатка ? мероприятие будет проходить на английском ??
_ белорусского-то (для большинства неоченьграмотных, проживающих в Вентспилсe) она не знает – потому приходится Eй по-английски ... "выкручиваться"