Сотрудники Вентспилсской библиотеки позаботились о том, чтобы школьники могли посетить интересные и творческие занятия во время весенних каникул, с 11 по 17 марта.

В детской библиотеке (Вентспилс, улица Акменю, 2), как обычно, во время школьных каникул, каждый рабочий день будут проводиться различные мероприятия. Традицией является утро кино каждый день в 11.00 часов. В понедельник, среду и пятницу в 12.30 детей приглашают на занятия по рукоделию, а во вторник в 10.00 пройдут занятия и знакомство с буквами с вентспилсскими собаками-канитерапевтами. В этот же день в 12.30 все желающие смогут попробовать свои силы в конкурсе по скорочтению, а затем поработать в мастерской по раскрашиванию наклеек. В четверг в 12.30 детям будет предложено занятие по медиаграмотности, на котором они узнают, какой информацией нельзя делиться в Интернете. На все мероприятия можно прийти без предварительной записи, кроме занятия с собаками – на него необходимо записаться по тел. 63627364.

В этом году во время школьных каникул два мероприятия для детей 9-12 лет также проведет Региональный учебный центр, расположенный на 2-м этаже Главной библиотеки. В понедельник и среду в 15.00 здесь пройдет  создание «говорящего» плаката. Акцентируя литературу зеленой тематики, дети смогут придумать своих персонажей и сделать о них плакат  с помощью конструктора Makey Makey и программы программирования Scratch. Подать заявку на участие можно по телефону 26603666.

Интересные занятия подготовили и сотрудники Парвентской библиотеки (Вентспилс, улица Таргалес, 4). Посетителям будут предложены различные занятия каждый рабочий день в 13.00. В понедельник, среду и пятницу пройдут уроки шитья. В понедельник можно будет научиться сшить для куклы юбку, в среду – кофту, а в пятницу – платье. На занятие необходимо принести куклу, для которой вы будете сшить одежду. Во вторник можно будет научиться делать маску «Майнкрафт», а в четверг – вместе поиграть в настольные игры. На эти занятия предварительная запись не требуется.

В Галиньциемсской библиотеке (Вентспилс, улица Кулдигас, 138) занятия будут проходить в 14.00 каждый рабочий день. На них необходимо записаться заранее по телефону 22030982, чтобы библиотекарь подготовил все необходимое для занятий. В понедельник можно будет научиться с помощью трафаретов приготовить первую букву своего имени, во вторник пройдут мастерские по шитью, в среду создадут украшения для интерьера в стиле стимпанк из бутылок, банок, или цветочных горшков, принесенных с собой, в четверг можно будет сделать заколку в форме пазла, а в пятницу сплести мини-украшения для стен из принесенной с собой пряжи.

А в субботу Галиньциемсская библиотека приглашает всех участников «Школы чтения» на третье занятие. Оно пройдет в 11.00, 13.00 и 15.00, в зависимости от возрастной группы.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте библиотеки  biblioteka.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: