В июне в театральном доме Юрас варты пройдет выставка крупноформатных картин «Brikšņi» художницы Сандры Стреле, открытие которой состоится 2 июня в 16:00.

На данный момент Сандра Стреле является одной из самых востребованных латвийских художниц в мире. Она регулярно участвует в зарубежных выставках живописи, получая награды и признание как жюри, так и зрителей. На выставке в Вентспилсе Сандра представит свое понимание живописи, которое наиболее точно можно описать понятиями «история, повествование, серийность» — где история продолжается от одной серии картин к другой, где «что-то» происходит за картинами или между ними.

Сандра Стреле окончила Латвийскую академию художеств в 2016 году со степенью магистра в отделении живописи, а также участвовала в программе по обмену студентами «Erasmus», которую провела в Королевской академии изящных искусств в Антверпене. Было проведено несколько персональных выставок, художница участвовала в групповых выставках и художественных резиденциях в Италии, Норвегии, Индии, Бельгии, Германии, Франции и других странах. Сандра также получила несколько стипендий и наград за свое творческое самовыражение.

В Вентспилсе работы Стреле впервые были выставлены еще в 2012 году, когда автор еще была студенткой 2-го курса Латвийской академии художеств.

Все заинтересованные приглашаются на открытие выставки «Brikšni» в театре Юрас варты в пятницу, 2 июня, в 16:00, когда также будет открыта выставка «Human» фотоклуба «Kaktuss». Обе выставки будут экспонироваться до конца июня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: