9 июля в 20:00 на набережной улицы Остас ожидается захватывающая вечерняя концертная программа и вечеринка. Жителей и гостей города порадуют популярные музыканты, группы и ди-джеи, а также проект «Xamana'22», который рассчитан на поклонников хип-хопа и электро.

В 20:00 начнется вечерняя концертная программа «Моя песня» на «Морской сцене». Прозвучат самые красивые песни латвийских композиторов всех времен, которые являются источником силы, веры и вдохновения для разных поколений. Выступят  такие популярные артисты, как Дита Луриня, Янис Паукштелло, Айнарс Миелавс, Даумантс Калниньш и Янис Букелис.

В 22:00  вечеринка начнется с оригинальных песен популярного в Латвии музыканта Йорана Штайнхауэра (Jöran Steinhauer), а также программы хитов известных латвийских и зарубежных исполнителей. В полночь на сцену выйдет группа «Very Cool People». Когда они на сцене, у людей «сносит крышу», «заряжаются батарейки», создается особая аура любви к музыке. В 03:00 музыку в разных стилях и на любой вкус предложит одна из ведущих женщин-диджеев Латвии Зане Стоцка, известная также как радиоведущая.

В 20:00 на пересечении улиц Лиелас и Остас начнется молодежное городское культурное мероприятие «XAMANA 22», которое продлится до 3 утра. Это будет вечеринка хип-хопа и рейва, на которой выступят рэперы ODS, March и Wiesulis, певица Kissy, танцевальная группа «Fancy Flame» и граффити художники. Ди-джеи FISHA, Slīmests Slaists, Leeroy и DXIVISS создадут особую атмосферу мероприятия, каждый из которых будет исполнять хип-хоп, трэп, мемфис и т. д. Проект «XAMANA 22» организован Вентспилсским молодежным объединением и «401 studio».

Для тех, кто ищет более умиротворенной атмосферы, на замковом валу будет специально создана зона чувств и отдыха «Остров любви».

Во время ночной программы будут открыты кафе, где можно будет насладиться едой и освежающими напитками.

Праздник поддерживают Вентспилсское самоуправление и Управление Вентспилсского свободного порта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: