С 12:00 3 ноября в кассах концертного зала «Латвия», т/д «Юрас варты», Вентспилсского Центра культуры и Олимпийского центра «Вентспилс», а также на интернет-сайте сети «Biļešu Paradīze»: www.bilesuparadize.lv можно будет получить бесплатные входные карты на концерт в честь Дня провозглашения Латвийской Республики.

В праздничном концерте этого года, 18 ноября в 16:00 в концертном зале «Латвия» выступит вокальная группа «FRAMEST». В специально подготовленной праздничной программе можно будет услышать аранжировки музыкальных произведение латышских композиторов Раймонда Паулса и Зигмара Лиепиньша и обработки латышских народных песен. К вокалистам присоединится группа сопровождения – контрабасист Том Пойшс и ударник Кришьянис Бремшс.

Вокальная группа «FRAMEST» существует с 2005 года и в ней объединились профессиональные и многогранные певцы – Беате Звиедре (сопрано), Рута Дудума (альт), Микус Абарониньш (тенор) и Янис Кирсис (баритон).

В списке достижений «FRAMEST» концерты в Латвии и за рубежом, но большую известность группа обрела весной 2012 года своим выступлением на Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна». Репертуар музыкантов очень обширный. На концертах группы звучат их собственные музыкальные произведения, а также других композиторов – от классики и джаза до попа и других музыкальных жанров в оригинальном исполнении a cappella.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: