С 4 сентября по 18 октября в малом выставочном зале т/д «Юрас варты» открыта персональная выставка Инги Инсберги WONDERWORLD. Открытие выставки состоялось 4 сентября в 18:00.

Картины, выставленные в т/д «Юрас варты», созданы за последние три года. В полотнах художницы обыгрывается Интернет-культура, отражен ироничный взгляд на популярные тенденции, на культ искусственной красоты и самого себя, который встречается в социальных медиа. Для работ характерна выразительная точность форм и чистота красок, соединение реализма и поп-арта. Композиции картин, колорит красок и техника возвеличивают существующий в социальных сетях искусственный перфекционизм и размывают грань между реальностью и эстетикой, присущей виртуальному миру.

Инга Инсберга окончила Латвийскую академию художеств и получила степени бакалавра и магистра в сфере энвайронментального искусства. С 2012 года участвует в художественных выставках и международных конкурсах дизайна. В настоящее время художница работает в Вентспилсской Художественной школе, а также читала лекции по рисованию и живописи в Высшей школе экономики и культуры, проводила занятия по рисованию в студии дизайна Алисы Розе. Свой путь в искусстве Инга Инсберга начала в Вентспилсской Художественной школе и в студии скульптуры под руководством Марите Клуши в Вентспилсском Доме творчества.

Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: