12 января, в 15 час. в Парвентской библиотеке состоится Святочный концерт. В мероприятии примет участие ансамбль Campanella.

На концерте прозвучат православные произведения от древне-византийских распевов до шедевров русских композиторов.

Вход на мероприятие – бесплатный.

Вокальный ансамбль Campanella, основанный в апреле 2006 года, успел завоевать репутацию профессионального музыкального коллектива. В составе ансамбля молодые и перспективные музыканты, владеющие различными исполнительскими стилями академической и православной, церковной музыки.

Коллектив музицирует под художественным руководством Ксении (Нелли) Сысоевой.

В своем исполнении певцы руководствуются правилами литургической практики Православной церкви, достижениями музыкознания и опытом хорового исполнительства. Глубокое внимание к каждому слову в песнопениях, безупречное звуковедение, продуманный динамический план и чувство стиля отличают исполнительскую манеру ансамбля.

Репертуар охватывает практически все эпохи и стили православной хоровой музыки от древних византийских распевов, образцов унисонного знаменного распева, памятников раннего русского многоголосия до хоровых шедевров русских композиторов – сочинений Сергея Рахманинова, Александра Архангельского, Павла Чеснокова, Анатолия Лядова, Георгия Свиридова.

И все же главным творческим направлением камерного ансамбля является редко звучащая православная духовная музыка. Музыка значительной выразительной силы, опирающаяся на славянскую, академическую интонационную культуру.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: