24 марта в Ауле Рижского университета им. П. Страдыня уже в девятый раз прошел конкурс молодых исполнителей Латвии «Приходи петь!», на котором в возрастной группе 10 –14 лет поп-студия «Jūras akmentiņi» получила Гран-при.

Поп-студия, под руководством педагога по вокалу Луции Бойтмане «Jūras akmentiņi» – Тина Прусе, Марцис Зиеманис, Марта Матисова, Селина Шемеле, Ребекка Тамежа и Давид Эгле – исполнили песню «Taste The Feeling» группы «Pentatonix» на английском языке. Впервые в этом году конкурс был международным, и в нем участвовали солисты и группы не только из Латвии, но и из Литвы. Всего в возрастной группе 10–14 лет, в которой поп-студия «Jūras akmentiņi» получила Гран-при, было 23 участника.

Группы и солистов оценивало профессиональное жюри в составе: Валта Пуце, Агнесе Раковской, Нормунда Пауниньша, Яниса Стибелиса и Астарулсмируса.

Наградой за Гран-при стала для группы «Jūras akmentiņi» поездка в Стокгольм на пароме «Tallink».

Но поп-студия «Jūras akmentiņi» не останавливается на достигнутом и сейчас, благодаря поддержке Вентспилсской городской думы, Вентспилсского Центра культуры и родителей, она готовится к поездке в испанский горд Льорет-де-Мар, где в июне будет проходить конкурс «Summer Talent League 2018». Кроме этого, поп-студия примет участие в конкурсе Латвийского телевидения «Balss Pavēlnieks».

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    ゲイ 03.04.2018, 16:40:49

    Красиво пели, порадовали!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: