Вентспилсский Центр туринформации (ЦТИ) принял участие в международной туристической выставке INWETEX – CIS TRAVEL MARKET! в Санкт-Петербурге (Россия).

Это крупнейшая туристическая выставка на северо-западе России, в которой каждый год участвует больше 300 представителей туристической сферы более, чем из 30 стран мира.

Одновременно с продажей традиционных путевок на выставке демонстрируют свое предложение поставщики услуг курортного, медицинского и делового туризма. На стендах рекламируются гостиницы, учреждения культуры, страховщики, в т.ч. ИТ-компании, которые обеспечивают современные решения в области туризма.

Представитель вентспилсского ЦТИ представил Вентспилс, как место, в котором предлагают отдых для семьи с детьми, любителям активного отдыха и культуры. На ней можно было получить информацию обо всех туристических объектах Вентспилса: Парке приключений, Парке водных приключений, Вентспилсском музее, планетарии и обсерватории и пр.

Также на выставке рекламировали возможность рассчитываться за услуги вентспилсской валютой – вентами. Там же рассказали, как их можно заработать. Чтобы обеспечить путешественникам информацию на их родном языке, вентспилсский ЦТИ уже много лет издает туристическую брошюру и карты на русском языке. Виртуальное посольство Вентспилса www.visitventspils.com и мобильное приложение Банк вентов тоже имеется на русском языке.

Гости из России – четвертая крупнейшая группа посетителей в Вентспилсе. Для привлечения туристов из России вентспилсский ЦТИ регулярно обеспечивает рекламу города на международных туристических выставках и много лет сотрудничает с Российским союзом туристической индустрии.

Читай еще

Комментарии (16)

  • -8
    Sonia 16.10.2017, 12:11:38

    Авторы, вы в Петрбугре были????? Какой Вентспилс город для семей с детьми? любителей какой культуры вы приглашаете?

    Гостиниц НЕТ! я не про 5 звёзд, но не гостевых домов и гостиниц типа БРИЗА со старой мебелью, а НОРМАЛЬНЫХ современных 3х звёздных нет ни одной. Ресторанов НЕТ!!! Ну нет у нас ни порядочного итальянского, латышского, русского, японского итд РЕСТОРАНА! Нет ни общепита типа ЛИДО. в воскресенье кафейницы не работают. КУльтурные мероприятия - вы про латвийские хоры или Рейникса и Лапченокса???? ВЫ о чём? Сначала создать надо и привлекать и своих жителей и туристов, а не просто так кого-то звать в ПУСТОТУ!

  • -3
    Дарт Аньян 16.10.2017, 12:23:03

    При том, что Петербург очень люблю, хуже/серее/безвкуснее гостиниц, чем там, я не видал.

    Вентспилсское предложение и ухоженные гостевые домики - отличное для тех, кто хочет провести выходные у моря, в тишине, в городе, где все рядом - и пляж, и гора, и музей, и природа.

  • 0
    Ramilevi4 15.10.2018, 01:08:36

    Вы счас договоритесь.И вас местные политики в казематы посадют.В Латвии даже независимости не ту.А вы о просто о жилье.

  • -6
    Sonia 16.10.2017, 12:27:45

    В тишине - да... Но не КУЛЬТУРНЫЙ отдых с ДЕТЬМИ!

  • -1
    Дарт Аньян 16.10.2017, 14:13:57

    А чего для детей нет-то?

    Город удобный, все рядом, кораблик/музеи/гора/городки/планетари/обсерватории. Чуть за чертой города, в 10 минутах - 2-3 мини-зоопарка, бушниеки с лодочками и катамаранами, кемпинги. За выходные с мелкики попробуй все осомтреть. Нереально.

    Культурный... ну да. Тут что есть то есть. Вернее, чего нет, того нет. но поять же - наш замко и рыбацкий музей весьма себе клевые местечки.

  • 0
    Ramilevi4 15.10.2018, 01:13:36

    Ну так давай напомню приезжают байкеры хрен заснёш.Приезжают прата ветра хрен заснёш лиго и другие празники.Цены явно для иногородцев.тебе нравится.А многим хочется проводив жену НАЖРАТЬСЯ.Если тебя жена гнобит при написание текста твои проблемы.Ты не дартаньян,а домашний коврик.

  • -2
    а ведь были крылья 16.10.2017, 12:48:34

    Да,Дарт Аньян,про питерские гостиницы - это так себе...
    Если не считать недоступные по цене.

  • -2
    Sonia 18.10.2017, 09:36:58

    Дарт, я про гостиницы, а не про город - " отдых в тишине". Хотя, если как раз не считать детей - для молодёжи и взрослых - это мёртвый город.... в тишине все.

  • 0
    Дарт Аньян 18.10.2017, 10:25:10

    Не надо говорить за всех. Молодежь молодежи рознь, знаете ли. Летом все ломится. В Вентспилсе нет разве что ночных мест-развлекух. И правильно, наконец этот культ алкоголя и дискочей переходит на нет. Слава богу всякие изики и киссы закрылись к херам.

    Зато в городе полно мест для спорта - инфраструктура офигенная + природа - вон она, рядом совсем. Занимайся спортом, катайся, гуляй, детей воспитывай. Все рядом, все доступно, все для молодежи.

    В Риге больше возможностей - думаете там прям все каждый день/выходные посещает эти места развлечений? Нет, не посещают, ибо: как правило далеко переться в силу машстабов города, либо тупо нет денег, т.к. дороже там все на порядок. Приезжайте в Ригу осенью или промозглой зимой, даже в центр - увидете, какая она "живая". А про отдаленные от центра и старухи районы вообще промолчу. Я предпочитаю тишину и порядок такой быдло-жизни.

  • 0
    начальник 18.10.2017, 13:12:22

    Sonia не понел ты че споришь с авторитетами? почитай че ответил туристический центр... на развлекухи типа дыц-дыц !... диско диско !...ахи охи обжималки уколки полстопки потянуло на старости лет? ну так иди никто не держит а молодежь любит отдыхать культурно! вон посмори сколько бесплатных кружков аеробик и вской всячины!

  • 0
    Ramilevi4 15.10.2018, 01:10:44

    А многие хотят на выходных бухнуть,а не бегать.Дартаньян мы уже жили при антиалкоголе и чем кончилось?И вообще народ трезветь начёнт писец будет все накачены здоровые и начнут политиков спрашивать,а жить то когда?

  • -1
    Tūrisma informācijas centrs 18.10.2017, 09:44:15

    Путешественники бывают очень разными, и их потребности - тоже. Одни ищут многолюдные курорты с пятизвездочными отелями, другие – отдых в мегаполисах, а третьи ценят отдых у моря в таком небольшом городе как Вентспилс. Город ассоциируется у них с ухоженностью, белым песчаным пляжем, удостоенным Голубого флага, неторопливым ритмом жизни в сочетании с разнообразными возможностями для развлечений, особенно для семей с детьми. Как показывают опросы, путешественников устраивают небольшие гостиницы и гостевые дома Вентспилса, поскольку там они ощущают гораздо более индивидуальный подход к каждому из них. Богаче и интереснее в последнее время стал выбор кафе Вентспилса. Открыты несколько новых. Путешественники с удовольствием посещают Праздник моря, Праздник города, спортивные праздники - Getto Games, Kurland Bike Meet. Праздники и мероприятия с разнообразной культурной программой проводятся по выходным дням еженедельно в течение всего лета.

  • 0
    Дарт Аньян 18.10.2017, 10:32:23

    В целом, касаемо культуры/развлечений/отдыха в Вентспилсе у меня претензия разве что именно к культурным мероприятиям. Нет искры, нет оригинальности, нет какой-то бесшабашности что ли. Все по одной формуле, все в тех же декорациях.

    Праздники у нас масштабные, слов нет. Но организуются они, видимо, больше для приезжих транжир, а не для местных. Ибо местные все это видели уже несколько десятков раз. Нет экспериментов, видимо сверху дан указ: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ну, или нет желания у организаторов как-то поэкспериментировать. С каждым годом посещать Праздник города и моря хочется все меньше и меньше, а желание провести эти дни в городах-конкурентах - все больше и больше.

  • 0
    начальник 18.10.2017, 13:15:20

    да не ты все правильно говоришь
    охломонам хватает где оторваться моя вон в театральный ходит а младший на борьбу! гордость моя!

  • 0
    Ramilevi4 15.10.2018, 01:15:27

    Так давай писюны пообрезать может и бухло позобрещать?А нам взрослым по кружкам идти чё за дичь?

  • 0
    Ramilevi4 15.10.2018, 01:16:21

    Не народ вы как бараны на хрентоньяна не видитесь.Ну да на шашлычёк без бухла слабо?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: