27 февраля в Новом зале театрального дома «Юрас варты» состоится концерт легендарной латышской группы «Dzelzs vilks», организованный в рамках турне в поддержку нового альбома группы «Perfekta rītdiena» («Идеальное завтра»).

На концерте прозвучат композиции, вошедшие в новый альбом группы «Dzelzs vilks», в т. ч. в настоящее время один из самых востребованных среди слушателей радиостанций сингл «Tu vilki nakti», а также лучшие и любимые народом песни группы.

«Работая над материалом нового альбома, одним из брошенных нам вызовов мы считали необходимость продолжать совершенствовать и развивать то направление в музыке, которое мы сами создали. Было важно не поддаться окружающим нас влияниям, что предлагает музыка во всем мире. Важно было продолжить начатое свое повествование и звучание. В процессе генерации музыки распознаваемость средств выражения и знаков не играет важной роли. В центре находится эмоционально-содержательное повествование, а над всем этим — общение с публикой», о новом альбоме рассказывает лидер группы Юрис Каукулис.

«Идеальное завтра» — это уже тринадцатый по счету студийный альбом группы. Двенадцатый альбом группы под названием «Dzīvnieks pilsētā» («Животное в городе») был издан в 2011 году и удостоился звания «Лучший рок-альбом года» на конкурсе «Призы Латвийских музыкальных записей». Альбом «Идеальное завтра» записан в загородной студии звукозаписи продюсера Гинта Солы «Eli». Издателем является музыкальное издательство «Upe tuviem un tāliem». Над оформлением обложки альбома работал художник Виестурс Станиславскис, автор фото — Кристапс Калнс.

Альбом «Идеальное завтра» находится в списке наиболее продаваемых альбомов в декабре. Уже несколько недель подряд первый сингл альбома «Tu vilki nakti» занимает первую позицию в  Top 20 «Radio SWH».

Продажа билетов на концерт группы «Dzelzs vilks» открыта 12 января в 12:00. Билеты можно купить в кассе т/д «Юрас варты», торговых точках «Билешу сервис», а также в сети Интернет — www.bilesuserviss.lv.

Первые 50 билетов на концерт доступны за особую цену — 5,50 евро.

В продажу поступило ограниченное количество билетов (стоячих мест). 

www.dzelzsvilks.com/lv/

www.facebook.com/dzelzsvilksofficial

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: