Конец этой недели будет насыщен звуками русского романса и симфонической музыки – Парвентская библиотека приглашает на бесплатные концерты.

Сегодня в 19:00 все любители русского романса соберутся на концерте Вячеслава Загорулько и Сергея Сомика С любовью к женщине. В. Загорулько известен русской публике Вентспилса как участник большинства концертов, организуемых обществом национальных меньшинств. Он исполняет русские народные песни, эстрадные песни разных лет, джазовые произведения. В сегодняшнем концерте Загорулько споет как широко известные, так и редкие русские старинные романсы.

Большую роль в подготовке программы концерта сыграл Сергей Сомик – руководитель эстрадно-джазового отделения, преподаватель по классу фортепиано Вентспилсского музучилища. На концерте он будет не только аккомпанировать солисту, но и порадует публику своими импровизациями на популярные темы русского романса.

А завтра в 16:00 в рамках цикла Музыка и беседы в Парвентской библиотеке можно будет послушать и посмотреть видеоконцерт знаменитого Королевского оркестра Концертгебау из Амстердама, считающегося лучшим симфоническим оркестром в мире, под руководством латышского дирижера Марисса Янсона.

В концертной записи 2009 года будет представлена лирично-драматическая 8-я симфония чешского романтика Антонина Дворжака, в которой ярко раскрываются как черты характера самого композитора, так и великолепная игра оркестра. Концерт прокомментирует Гунта Бауге.

Вход на оба концерта бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: