С 2 по 5 июля в Вентспилсе уже по доброй традиции проходили Дни белорусской культуры «От Лиго до Купалы», организованные белорусским обществом «Спадчына» при поддержке Вентспилсского городского самоуправления.

В четверг, 2 июля в 18:00 в Приморском кемпинге состоялся концерт в ожиданиях праздника, на котором выступил фольклорный ансамбль Белорусской государственной филармонии «Купалинка».

В пятницу, 3 июля на площади Дзирнаву прошел концерт, открывший Дни белорусской культуры «От Лиго до Купалы». На концерте выступили ансамбль белорусской народной песни и танца «Спатканне» (г. Минск), фольклорный ансамбль Белорусской государственной филармонии «Купалинка» и ансамбль белорусской песни «Журавинка» (г. Вентспилс).

Фотографии:

Открытие Дней белорусской культуры. Фото: Айвар Кестерис

В программу фестиваля также был включен сольный концерт ансамбля Спатканне, который прошел в субботу в Детском парке Фантазия и празднование народного обряда Купалье в честь летнего солнцестояния, которое состоялось также в субботу на площади Дзирнаву.

Фотографии:

Дни белорусской культуры. Фото: Айвар Кестерис

А в воскресенье звучали заключительные аккорды фестиваля От Лиго до Купалы. В 15:00 в Детском парке Фантазия начался концерт закрытия Дней белорусской культуры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: