Как уже сообщалось, в Вентспилсе состоится концерт австралийского музыканта Бена Фроста, и теперь стало известно, что свое участие в этом музыкальном событии подтвердил один из самых ярких латвийских новаторов электронной музыки Oyaarss, создающий электронные звуковые пейзажи.

Oyaarss является представителем электронной эклектики, который в своем творчестве успешно сочетает ритмы «абразивного» шума и кристально чистые «микрозвуки» с кинематографическими пейзажами, создавая композиции, характеризующиеся нюансированной конструктивной динамикой и мотивами, по словам автора, народного романтизма.

Oyaars имеет творчество широкого диапазона — от брейкбитов до шугэйзинга (shoegaze), он использует технику композиций, вдохновляясь академическим минимализмом. Творчество Oyaarss положительно оценивается и за пределами круга любителей электронной музыки.

Начиная с 2012 года, музыка Oyaarss записывается во влиятельной немецкой студии звукозаписи электронной музыки «Ad Noiseam», благодаря покровительству которой в свет вышло уже три альбома. Oyaarss был среди участников разных мероприятий электронной музыки и выступал на нескольких музыкальных фестивалях в других странах.

Концерт состоится 11 июля в Вентспилсе — в новом зале театрального дома «Юрас варты».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: