В основу спектакля «Не трогай меня!» вошла пьесса Элзы Апкалне "Коринте", которую автор написала в 17 лет. Это история девушки в течение одного дня. Череда проишествий и переживаний показывает чувства современной молодежи и отношение к происходящему - вечные разногласия с родителями, протест против мира взрослых - лицемерия, жестокости и лжи.
– Вы играете главную роль в спектакле. О чем он?
– Это рассказ об одном дне из жизни несовершеннолетней девушки. Происходящее на сцене отображает отношение молодых людей к реальности, как они ладят или не ладят с родителями, как протестуют против взрослого мира, его лицемерия, жестокости и лжи.
Моя героиня Элза окунается в водоворот событий, серьезных, но одновременно и веселых. На мой взгляд, Не трогай меня! – трагикомический спектакль, который будет интересен не только молодому, но и старшему поколению, поскольку родителям следует задуматься о том, как понять своих детей, когда те действуют необдуманно.
– Вы идентифицируете себя со своей героиней?
– В жизни каждого молодого человека наступает период поисков и раздумий, когда протест против мира становится некой миссией. Я стала самостоятельной, когда училась в средней школе. Мне пришлось искать работу, и я быстро поняла значение денег и дома. Мне было не до протестов.
– Случались ли курьезы во время репетиций?
– На репетициях – нет, а вот перед премьерой, после пресс-конференции с журналистами, мне стало плохо. Оказалось, у меня ветряная оспа, поэтому здорово, что в спектакле задействованы два актерских состава. На сей раз мою роль исполнит Дана Лаце.
– Март – месяц театра. Что Вы пожелаете зрителям?
– Приходите и наслаждайтесь, смотрите и размышляйте, радуйтесь и черпайте вдохновение!
В ролях: актеры театра Дана Лаце, Микелис Жиделюнс, Артурс Путниньш, Аудра Петерсоне, Петерис Шоголовс и певица Лиене Шомасе.
Спектакль рекомендуется молодежи с 16 лет!
В "Юрас варты", в четверг, 14 марта в 14:00.
Комментарии (0)