На собрании акционеров АО Калия паркс были введены изменения в руководстве компании.

Прежний член правления предприятия Валерий Иванов перешел работать в совет, а на место в правлении назначен Алексей Овод. В совете предприятия продолжат работать Николай Баштовой и Игорь Ляшко, а в правлении предприятия – Евгений Яненко и Дайнис Трейманис, – сообщает ЛЕТА.

Никлас говорит, что руководство и акционеры АО Калия паркс хотят обратить внимание на попытки задержать проведение объявленного собрания акционеров. Во время собрания, 29 апреля примерно в 13.40 в помещения Вентспилсского бизнес-центра прибыла полиция, получившая информацию о том, что в центре якобы находится взрывчатка.

По факту случившегося начат уголовный процесс. «Очевидно, что ложная бомба была провокацией», – считают руководство и акционеры АО Калия паркс. Калия паркс – один из крупнейших терминалов, экспортируемых минеральные удобрения, перегружающее до 7,5 млн тонн грузов в год.

Главный клиент АО Калия паркс – АО Международная калийная компания  в Москве, которая организует экспортную поставку и сбыт на мировом рынке минеральных удобрений, производимых в России и Белоруссии. Крупнейшие потребители продукции, экспортируемой через Калия паркс, – Китай, Индия, Бразилия, США.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: