Вентспилсская гордума пустит с молотка свои доли капитала в ООО Футбольный клуб Вентспилс, о чем свидетельствует информация на сайте самоуправления. Начальная цена – 79 864 евро.

Самоуправление продает 898 долей капитала или 11,23% основного капитала, сумма которого составляет 127 516 евро.  

Аукцион состоится 8 июля, в 17 час. в гордуме.  

В думе сообщают, что данное решение было принято после оценки участия самоуправления в ФК Вентспилс, а также с учетом того, что дума не может повлиять на решения и результаты голосования на собраниях участников предприятия, поскольку она в меньшинстве. Также решение обосновано административными расходами, которые у самоуправления возникают при участии в собраниях участников общества капитала, при рассмотрении материалов собраний и требований Закона об управлении капитальными обществами и долями капитала публичного лица.

По информации Firmas.lv, 50,09% долей капитала ООО Футбольный клуб Вентспилс принадлежат ООО Ventspils futbola sabiedrība, 34,31% – ООО VK Tranzīts, 11,23% – гордуме, 2,5% – АО Kālija parks, 1,88 % – АО Ventspils tirdzniecības osta. Истинным бенефициарием зарегистрирован гражданин России Адлан Шишханов.

В 2018 году оборот футбольного клуба составил 1 321 649 евро, прибыль – 123 562 евро. Финансовые показатели за прошлый год пока не опубликованы. На предприятии работают 50 человек.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: