Вентспилсский Дигитальный центр приглашает предприятия с 8 июня по 31 августа подавать заявки на конкурс пилотных проектов ИКТ Вентспилсского городского самоуправления на получение софинансирования для реализации своих ИКТ-идей.

Для участия в конкурсе на получение финансовой поддержки для реализации идей предприятия и лица должны быть зарегистрированы в Регистре налогоплательщиков СГД как субъекты, осуществляющие хозяйственную деятельность. Кроме этого, проекты должны соответствовать одной из следующих тем: смарт-управление, смарт-экономика, смарт-мобильность, смарт-среда, смарт-жители или смарт-городская среда.

Минимальный объем поддержки составляет 2000 евро, а максимальный объем – 15 000 евро. Ознакомиться с Положением конкурса пилотных проектов ИКТ и с подаваемыми документами и требованиями можно здесь: https://www.ventspils.lv//lat/ikt_pilotprojektu_programma или это можно получить в электронном виде, отправив запрос по адресу электронной почты: gints.korts@ventspils.lv. Заявки на конкурс претенденты могут подавать до 16:00 31 августа в электронном виде (с безопасной электронной подписью и печатью времени) по адресу электронной почты: iktpilotprojekti@ventspils.lv.

На первом этапе конкурса финансирования Вентспилсского городского самоуправления пилотных проектов ИКТ было поддержано девять проектов на общую сумму 152 696 евро. Все проекты получили максимальную интенсивность поддержки в размере 80% на сумму 113 275 евро. Благодаря финансированию, например, предприятие «Aspired» разработало решение для освоения основ программирования интерактивной напольной игры, предприятие «EuroLCDs» разработало прототип смарт окна – проекции и в данный момент работает над подготовкой продажи продукта в Европе и США, предприятие «ĢeoDATI» создало место в Интернете для хранения геопространственных данных, в котором, кроме традиционных картографических данных, будет доступна и аэрофотоинформация для предприятий, а ООО «MAZZY» разработало систему удаленного учета – распределения мониторинга и ресурсов зданий.

Конкурс пилотных проектов ИКТ Вентспилсского городского самоуправления организовывается с 2017 года с целью поддержки новых и уже существующих предприятий в реализации передовых идей и становления города Вентспилса как центра технологий. Помимо этого, конкурс организуется для содействия реализации плана стратегии развития и действия в сфере ИКТ на 2014–2020 гг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: