Более половины латвийских работодателей платят работникам меньше минимальной зарплаты, заявила в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" директор управления налогового контроля Службы государственных доходов (СГД) Сандра Карклиня Админе.

 

По ее словам, СГД тратит значительные ресурсы на борьбу с теневой экономикой, и в этом году один из приоритетов - борьба с зарплатами "в конвертах". Этот риск существует в сфере услуг общественного питания.ю

"Если посмотреть на предпринимательство в целом, то более половины работодателей в стране платят работникам меньше минимальной зарплаты. В сфере общественного питания 65% работодателей платят меньше минималки, 20% - от минимальной зарплаты до 700 евро, что тоже не много, и риск зарплаты "в конвертах" сохраняется", - сказала представитель СГД.

По сс словам, в ресторанах Риги и ее окрестностей чаще обнаруживались такие нарушения, как неправильный учет отработанных часов, сделки в обход кассовых аппаратов, наличие незарегистрированных работников.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Конечно,ага! 24.07.2017, 09:20:22

    Как людям прожить, на вашу сраную минималку?!!! Твари, по 5 штук в месяц имеют, а мы, рабочий класс, херачим сутками за копейки! Ещё эти уроды хотят последнее отобрать! Они нас наёбы... ют, а нам значит нельзя!!!

  • 0
    more 24.07.2017, 09:53:59

    Ужас! Не говорите! И опять всё дорожает!!!! Караул!! Скоро померу пойдём!! А чиновники особенно наши депутаты вон с какими тройными подбородками и животами!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: