В Латвии у 32% жителей нет денежных сбережений, в Эстонии этот показатель составляет 24%, в Литве - 20%, сообщил агентству ЛЕТА представитель Латвийского филиала "Nordea Bank" Эдгар Жилде со ссылкой на результаты опроса, проведенного в странах Балтии по заказу "Nordea".

 

В Латвии и в Эстонии по 28% опрошенных, лишившись доходов, не смогли бы покрыть даже расходы одного месяца, в Литве такой ответ дали 25% респондентов.

58% жителей Латвии, 64% - Эстонии и 62% - Литвы выразили уверенность в том, что в ближайшие пять лет их доходы увеличатся.

90% жителей Латвии признались, что почти ничего не знают о вложениях или знают совсем немного. 38% опрошенных доверяют непрофессиональным или ненадежным источникам информации (мнению друзей, информации в интернете или соцсетях) о финансовых сделках и вложениях, 36% уверены, что вложения являются рискованными и предназначены только для профессионалов.

"Nordea" приглашает всех интересующихся на онлайн-семинар об инвестициях, который состоится 25 мая в 10.00. Регистрация участников на http://ej.uz/NordeaInvesticijas.

В проводившемся ООО "Omnicom Media Group" в апреле 2017 года в странах Балтии опросе участвовали 2293 респондента в возрасте 18-65 лет.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Маpмeлaд 25.05.2017, 09:17:07

    Сами чиновники пожили бы на нашу зарплату? Такое зло разбирает после таких тем....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: