В присутствии председателя Вентспилсской гордумы, должностных лиц гордумы и знаменитых вентспилсских спортсменов был открыт реконструированный атлетический зал Парка водных приключений.

В своей торжественной речи мэр города Айвар Лемберг пожелал вентспилсчанам успешных и приятных занятий в новом зале и позитивно оценил новые качественные тренажеры.

Всемирно известные вентспилсские тяжелоатлеты Ребека Коха и Артур Плесниек, а также их тренер Эдуард Андрушкевич тоже позитивно оценили обновленный зал, подчеркнув, что тяжелоатлеты регулярно здесь тренируются. Плесниекс указал на то, что новые кардиотренажеры пригодятся в реабилитации после травм, характерных для тяжелоатлетов. А гребец Дагнис Ильин говорит, что не только им, но и многим другим посетителям атлетического зала пригодятся гребные тренажеры, которые тренируют абсолютно все группы мускулов.

Как уже сообщалось ранее, гимнастический зал Парка водных приключений будут принимать своих гостей в красивых, отремонтированных помещениях. Во время ремонта привели в порядок паркет и стены.

По словам управляющего Мариса Миллера, это еще не все – благодаря финансированию Вентспилсской гордумы, и в гимнастическом зале, и в зале аэробики пополнен инвентарь.

Ежедневно в гимнастическом зале проходят спортивные занятия и для взрослых, и для юных. Вентспилсчане могут посещать занятия по TRX, BodyArt, лечебной гимнастике. Есть возможность изучать зумбу, степ, Dance mix и пр. Также услугами зала пользуются дети из спортшколы, а девушки из группы поддержки БК Вентспилс активно работают над общей физподготовкой.

По словам Аниты Лапини, тренера команды группы поддержки, первое, что она заметила в отремонтированном зале – это более светлое и по ощущениям более просторное помещение. Больше всего радует новое напольное покрытие, поскольку, тренируясь на старом, посетители неоднократно получали занозы. Теперь этой проблемы нет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: