Цены на серийное жилье в центральных районах Вентспилса в третьем квартале с.г. сохранились неизменными — 450-600 евро за м2, говорится в отчете рынка риэлтерской компании Latio.

В Вентспилсе активность рынка в третьем квартале оставалась на прежнем уровне. Самый большой спрос и число сделок зафиксирован в центральной зоне, а самый малый — в Парвенте. В топе двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в отличном состоянии в центральной части города. Покупатели интересуются и неотремонтированными, и нежилыми квартирами с начатым ремонтом.

В городе, где отсутствуют новые проекты, спросом пользуются квартиры в нестандартных многоквартирных домах, однако в историческом центре Вентспилса рынок квартир не очень активен из-за отсутствия качественных предложений, говорят в Latio.

Спрос на дома сохраняется низким, больше всего сделок заключается в Галиньциемсе. Покупателей интересуют новые или полностью реконструированные дома. Самые характерные цены на старые дома — 35 000-55 000 евро, а на новые — 100 000-140 000 евро.

Сделок по коммерческой земле в Вентспилсе очень мало, в последнее время было заключено лишь несколько в Старом городе при участии самоуправления. Частные инвесторы заняли выжидательную позицию

Заключено несколько сделок по находящимся в распоряжении банков деградирующим объектам, которым требуются инвестиции.

Число сделок по хуторам в окрестностях Вентспилса невелико, поскольку предложение небольшое, да и дома зачастую в очень плохом состоянии, говорят в Latio.

Большой спрос наблюдается на сельскохозяйственные земли, и в отдельных местах, где пересекаются интересы нескольких крупных крестьян, цена может достигать 4000 евро за га. Средняя же цена — 2000-3000 евро за га.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: