В первом полугодии грузооборот Вентспилсского порта уменьшился на 14,76% по сравнению с результатами первых шести месяцев прошлого года, сообщила представитель порта по общественным отношениям Инга Иевиня.

Общий грузооборот порта за полугодие составил 13,4 млн тонн, в июне - 1,6 млн тонн.

Существенно уменьшилась перевалка грузов на четырех терминалах. Так, на "Baltic Coal Terminal" в этом году перевалено 1,4 млн грузов вместо планируемых 2,5 млн тонн, что на 44% меньше, чем годом ранее. Катастрофические показатели у АО "Калия паркс", где перевалено 142 тыс. тонн грузов вместо 2 млн тонн по плану, на 610 тыс тонн или 9% уменьшился оборот "Ventspils Nafta terminаls", на 24% - оборот "Ventbunkers".

Четырем из десяти терминалов, напротив, удалось увеличить грузооборот. Это "Ventall Termin Termināls” на 102%, ООО „Noord Natie Ventspils Terminals” на 15%, АО „Ventspils tirdzniecības osta” на 5%, а также на АО „Ventspils Grain Terminal”, где за шесть месяцев было перевалено 110 тыс. тонн. Примерно так же, как и в прошлом году работал ООО Ventplac (сокращение на 11% или 27 тыс. тонн) и ООО „Ventamonjaks serviss” (сокращение на 1% или 2 тыс. тонн).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: