Норвежская компания "Orkla" стала владельцем компании "NP Foods" и принадлежащих ей предприятий "Laima", "Gutta", "Staburadze", "Staburadzes konditoreja" и "Margiris".

Более подробная информация о сделке будет предоставлена на пресс-конференции, которая состоится в 14.00 в музее шоколада "Laima" (Рига, ул. Миера, 22). В пресс-конференции примут участие исполнительный директор "Orkla Confectionery&Snacks" Кристер Аберг и председатель правления "NP Foods" Роланд Гулбис.

Акции "Orkla" котируются на фондовой бирже Осло. "Orkla" является ведущим поставщиком продуктов питания в странах Скандинавии и Балтии, а также занимается другими видами бизнеса. Ее оборот в 2013 году составил 33 млрд. норвежских крон (4,13 млрд. евро).

Оборот "NP Foods" в 2013 году составил 64,32 млн. евро по сравнению с 58,77 млн. в 2012 году. Прибыль компании в прошлом году составила 1,107 млн. евро по сравнению с 304 тыс. евро в предыдущем году.

Владельцем "NP Foods" является зарегистрированная на Мальте компания "Nordic Food Partners Limited". 51% ее капитала принадлежит АО "Nordic Partners", крупнейшим акционером которой является Даумант Витолс.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: