В пятницу, 23 ноября, в Вентспилсе торжественно открыли новый цех предприятия металлообработки ООО Malmar Sheet Metal.

Фотографии с мероприятия.

 

Цех оснащен самой современной в Восточной Европе системой порошковой окраски металлических деталей. Шесть лет проработав на ул. Фабрикас, Malmar расположилось по соседству с одним из своих партнеров по сотрудничеству – предприятием Bucher Schoerling Baltic. Можно сказать, что часть ул. Ганибу рядом с Вентспилсским аэропортом превратилась в одну из промышленных зон города, которую можно условно назвать территорией автомобилестроения.

 

Число сотрудников Malmar с двух человек в июле 2006 года выросло почти до сотни. И это не единственный показатель роста. Если сначала Malmar занималось в Латвии лишь несколькими этапами производства автодеталей, отправляя полуготовую продукцию на головное предприятие в Бельгии, где она приобретала законченность и развозилась по заказчикам – преимущественно крупнейшим автопроизводителям, таким как Volvo, RenaultGroup, – то новые помещения позволяют осуществлять весь производственный цикл.

 

Теперь, поскольку в Вентспилсе создана крупнейшая и современнейшая в Восточной Европе линия производства листового металла, включающая полный цикл обработки и окраски поверхности, работа целиком будет проводиться на месте, а значит, деньги за ее выполнение останутся в Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: