На созванном сегодня внеочередном собрании акционеров АО Вентспилс нафта (ВН) был избран новый совет, 6 из 11 которого являются представителями международного концерна Vitol Group.

От дочернего предприятия Vitol Euromin Holdings (Cyprus) Limited в совет вошли Джавед Ахмед, Михаил Дворак, Владимир Эггер, Рубил Йилмаз, Марк Вер и Кристоф Теофанис Матсакос.  

В совет ВН вошли и представители групп вентспилсских предпринимателей – Рудольф Мерони, Майкл Хасон, Олег Степанов, Эдгарс Янсонс и Дэйвид Шлаф. Члены совета не будут получать вознаграждение за свою работу.  На собрании акционеров Эггеру поручили созвать первое заседание  нового совета.

Пресс-секретарь ВН Зане Бояре сообщила, что руководство ВН довольно тому, что внеочередное собрание акционеров прошло успешно и результативно. Руководство надеется, что это собрание обозначит начало стабильного и ориентированного на бизнес этапа в развитии предприятия, что принесет благо всем акционерам.

Еще 28 апреля планировалось рассмотреть вопрос о снятии с должности членов совета Овода, Квепа, Годунова, Степанова и Гравитиса, но тогда собрание акционеров было отозвано.

Упомянутые люди работают в совете ВН лишь с 20 января, когда на внеочередном собрании акционеров предприятия был избран новый совет компании, в котором большинство получил Vitol, а лояльных мэру Вентспилса Айвару Лембергу предпринимателей сменили его оппоненты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: