На Янов день за езду в нетрезвом виде задержано 102 водителя, произошло 17 аварий, а в наших краях спасли рыбака.

60-летний мужчина решил порыбачить на Венте – лодка перевернулась и своими силами мужчина добраться до берега не смог. Ему на помощь отправились спасатели, которые и доставили бедолагу на берег.

Также было задержано 32 нетрезвых автоводителя и 70 нетрезвых отдыхающих на велосипедах и мотороллерах. С 24 на 25 число по стране было зарегистрировано 17 ДТП, в 6 из которых пострадало 9 человек. Погибших нет.

С 23 на 24 число было задержано 17 пьяных автоводителей и 66 нетрезвых велосипедистов.  

Всего же за все праздничные выходные на дорогах проверено свыше 40 тыс. водителей транспортных средств, из них 396 сели за руль в состоянии опьянения. Об этом в передаче «900 секунд» на телеканале LNT сообщила начальник Бюро по надзору за сообщением Винета Мистре.

Две трети задержанных водителей составляли велосипедисты, водители мотороллеров, мопедов и мотоциклов. За выходные дни произошла 151 автоавария. Погибших в ДТП не было, а травмы получили 32 человека.

Как отметила Мистре, на эти праздники было проверено на 5 тыс. водителей больше, чем в прошлом году, при этом увеличилось число пьяных велосипедистов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: