В конце марта и в начале апреля должностные лица Госполиции из нелегального оборота изъяли 90 800 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики, а в настоящее время продолжают расследование по начатым уголовным процессам.

В конце марта этого года должностные лица Государственной полиции в Талсинском крае задержали человека, который перевозил 70 000 сигарет или 3 500 пачек сигарет без акцизных марок Латвийской Республики.

В рамках уголовного процесса были конфискованы сигареты, изъято транспортное средство, мобильный телефон и наличные деньги – несколько сотен евро. Мужчина – житель Вентспилса и уже ранее попадал в поле зрения полиции, совершив административное нарушение. В настоящее время к задержанному применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.

В свою очередь, в начале апреля должностные лица Государственной полиции в рамках уголовного процесса провели обыск в собственности мужчины в Лиепае и изъяли 20 800 сигарет или 1 040 пачек сигарет, 5 литров спирта и более десяти боевых патронов различных калибров. Мужчина раньше не попадал в поле зрения полиции.

В обоих уголовных процессах продолжается досудебное расследование.

Государственная полиция информацию о лицах, которые приобретают, продают или хранят нелегальные сигареты, психотропные и наркотические вещества, а также алкоголь, получают в результате оперативной деятельности, однако нередко Государственная полиция информацию о противозаконных действиях какого-либо жителя получает от самих жителей, за что стражи выражают благодарность и призывают сообщать о нарушениях такого рода.

Сообщить Госполиции о возможных "точках" можно по телефону 110, на автоответчик телефона доверия Госполиции 67 075 444, обратившись в участок или отметив места на карте сайта правоохранителей.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    remilevi02 08.04.2020, 11:55:03

    Ну любит чел курить что прицепились к нему.у политиков глянте от куда столько бабала и за какую такую работу сделаную что страна в ЖОПЕ это им плотят что бы страну разваливать.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: