Для начала уголовного преследования передано дело о причинении умышленных повреждений средней тяжести малолетнему ребенку.

29 мая в Вентспилсе, во дворе дома по ул. Таргалес, неизвестный мужчина нанес четырехлетнему мальчику телесные повреждения. У ребенка был констатирован перелом голени правой ноги после того, как мужчина поднял его и резко опустил, ударив о землю. Изначально было установлено, что мужчина так поступил, чтобы мальчик перестал кидаться осколками стекла. Полиция начала уголовный процесс для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В ходе досудебного расследования установлено, что у 41-летнего мужчины не было оснований применять физическую силу по отношению к мальчику. Мужчина действовал опрометчиво и не рассчитал силу.

Сложившуюся ситуацию необходимо решать мирным путем, обращаясь к родителям ребенка, если его поведение кажется неприемлемым. Применение же физической силы недопустимо, считает помощница начальника Курземского регионального управления Госполиции Йоланта Книсе.

Материалы дела переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного преследования по ст. 126 ч.2 п.6 Уголовного закона – об умышленном причинении телесных повреждений средней тяжести лицу, находящемуся в беспомощном положении, в данном случае – малолетнему ребенку. За такое преступление обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: