В ходе таможенной проверки в Вентспилсском порту сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) в сотрудничестве с Управлением налоговой и таможенной полиции СГД и Госполицией обнаружили два миллиона нелегальных сигарет, сообщает СГД.

Сигареты были спрятаны в грузе с мебелью.

23 июня в ходе проверки грузовых машин, перед их заездом на паром, который ходит из Вентспилса в Нюнесхамн (Швеция), сотрудники таможни отправили на углубленную проверку автомобиль с мебелью.

В ходе проверки обнаружилось, что между упаковками с мягкой мебелью находился ящик с сигаретами. В общей сложности там лежало 200 картонных ящиков с сигаретами Prince. В результате контроля было конфисковано два миллиона сигарет Prince с надписями на шведском языке и без акцизных марок.

По факту случившегося начато делопроизводство по делу об административном нарушении. Материалы переданы Управлению налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Дедушка 26.06.2018, 16:15:34

    Как я понял, сигареты везли в Швецию. Может эти честные предприниматели собирались их там легализовать, и уплатить все налоги.
    А их задержали, груз арестовали....Нехорошо получается, надо груз вернуть, извиниться, и отпустить с миром.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: