Сегодня в 12.40 был зарегистрирован технологический сбой на подстанции "Venta". В результате тысячам клиентов АО "Sadales tīkls" в Вентспилсе была прервана подача электроэнергии.

 Бригады "Sadales tīkls" и АО "Augstsprieguma tīkls" немедленно приступили к локализации повреждения, чтобы всем клиентам восстановить электричество как можно быстрее.

Представитель "Augstsprieguma tīkls" Айя Икстена рассказала, что трансформатор №1 на подстанции "Venta" сейчас проходит плановый ремонт. Работающий трансформатор отключился от технологического повреждения.

 "Augstsprieguma tīkls" работает над устранением повреждений. Их причина – датчик температуры масла.

После отключения электричества перестало работать большинство светофоров, из-за чего дорожное движение в городе было осложнено. По наблюдениям Вентас Балсс, на самых загруженных перекрестках наблюдался небольшой хаос, однако водители справились с необычной ситуацией. Неприятности возникли и у общепитов – многие жители как раз в это время пошли на обед, однако заведения не смогли предложить своим клиентам еду, для которой нужна термическая обработка. Поэтому в этот жаркий день особым спросом пользовался холодный суп.  

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Ordnung muss sein 13.05.2018, 14:06:27

    Датчик температуры сработал из-за перегрузки на трансформаторе и всё выключил или эта информация для чайников?

  • 0
    Ххх 13.05.2018, 17:43:27

    Мог сработать и без перегрузки.
    Сначала должна была сработать предупредительная сигнализация, и только через какоето время отключение.
    Но правду всё равно не скажут.
    Вбухали бабла в новое оборудование, а настроить мозгов не хватает.

  • 0
    Ordnung muss sein 13.05.2018, 19:31:40

    "При номинальной нагрузке температура верхних слоев масла должна быть (если заводами-изготовителями не оговорены иные значения температуры) у трансформатора и реактора с охлаждением ДЦ - не выше 75 °С, с естественным масляным охлаждением М и охлаждением Д - не выше 95°С; у трансформаторов с охлаждением Ц температура масла на входе в маслоохладитель должна быть не выше 70°С. "
    У меня 2 дня не работал инет. Пусть учат физику и технику, которую в нормальном режиме не выведешь из строя никак.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: