В период с 7 по 18 февраля в Курземском региональном участке Госполиции зарегистрировано несколько краж, нарушение ПДД, задержаны несовершеннолетние в нетрезвом состоянии, а также начат уголовный процесс по факту незаконной охоты и пр.

7 февраля в 14:17 и в 14:18 в Вентспилсе некто дважды снял деньги из банкомата, использовав чужую карточку. В связи со случившимся проверяется мужчина 1984 г.р. Начат уголовный процесс. А 12 февраля женщина 1993 г.р. констатировала, что с ее счета пропали деньги и по этому делу начат уголовный процесс.

11 февраля на ул. Пелду в 18:42 некто нанес телесные повреждения мужчине 1956 г.р. У мужчины также забрали кольцо. Начат уголовный процесс.

В тот же день в 22:55 двое несовершеннолетних (2003 г.р.) были задержаны в состоянии алкогольного опьянения на ул. Я. Порука. В организме одного констатировано 0,72 промилле, а второго – 1,49 промилле. Составлен протокол об административном нарушении.

Ночью 13 февраля в Зирской волости зафиксирована незаконная охота и был застрелен олень, по факту чего начат уголовный процесс. А тремя днями ранее в Попес обокрали хозпомещения, из которого унесли ручную пилу Husqvarna. Материальный ущерб подсчитывается, начат уголовный процесс. В Попес кража констатирована и 14 февраля. Полиция получила по телефону информацию о том, что злоумышленники, выбив окно, пробрались в помещение и украли охотничий трофей – оленьи рога. Начат уголовный процесс.

А утром 12 февраля в Вентспилсе, на ул. Эмбутес, 53 была констатирована кража автомобиля Nissan XTrail. Начат уголовный процесс.

10 февраля, в 16:20 на участке дороги Вентспилс – Лиепая машина Volvo, за рулем которой сидел мужчина 1992 г.р., съехала с проезжей части и перевернулась. Водитель превысил скорость. В машине сидели два человека, которых с легкими травмами доставили в Лиепайскую региональную больницу. Составлен протокол об административном нарушении. 11 февраля, в 1:00 ночи на перекрестке улиц Эмбутес и Мазас Озолу было констатировано, что мужчина 1988 г.р. управлял машиной VW с 1,28 промилле алкоголя. Начат уголовный процесс.

12 февраля в Анценской волости мужчина 1995 г.р. управлял без водительского удостоверения машиной Seat Toledo. У машины не было техосмотра и ОСТА. Несколькими днями позже, в 00:30 на шоссе Пилтене – Угале была остановлена машина Opel, водитель которой – мужчина 1994 г.р. – сел за руль пьяным. В организме нарушителя констатировано 2,10 промилле алкоголя; составлен протокол об административном нарушении.

17 февраля, в 11:50 на ул. Дурбес, на территории АЗС был задержан мужчина 1980 г.р., который управлял машиной Opel Meriva, возможно, под воздействием наркотических веществ. Начато административное делопроизводство.

На следующий день, около 5:30 утра на ул. Звайгжню мужчина 1999 г.р. управлял машиной Audi 80, будучи в состоянии алкогольного опьянения (1,13 промилле). Составлен протокол об административном нарушении.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: