Вентспилсский суд приговорил к принудительным работам Валентину Дабижа, нанесшую телесные повреждения своей соседке, обладательнице титула Гордость Латвии –2009, жительнице Таргале Илзе Аболе.

Судья Илона Рудзите сообщает, что Валентине присудили 40 часов принудительных общественных работ. Также она должна будет оплатить услуги адвоката Аболы в размере 200 латов и затраты на лечение в размере 25 латов.

А запрошенные 2 000 латов за моральный ущерб и физические страдания с Дабижи взысканы не будут. Суд отклонил этот иск, так как пострадавшая получила только синяк на шее, что не является серьезным увечьем и не несет последствий. К тому же конфликт длится уже на протяжении 13 лет, и в регулярных стычках принимают участие обе женщины.

Мы уже писали, что обе соседки живут в Таргале, в доме на четыре квартиры, три из которых занимает большая семья Аболы, ее отец, братья, сестры и их дети. Одной из причин многолетних стычек является вонь в подъезде от рабочей одежды и сапог членов семьи Аболы, которую Валентина пытается выветрить, создавая таким образом сквозняк и мешая семье Аболы.

Валентина считает, что Аболы хотят выжить ее из квартиры, поэтому провоцируют ее. В этом году в суде уже было рассмотрено два дела об оскорблении Валентины и угрозах в ее адрес, в результате чего брат Илзе и гражданский муж ее сестры понесли административное наказание.

Илзе Абола получила титул Гордость Латвии –2009 за воспитание 13 детей. У нее пять собственных детей, после смерти матери она взяла под опеку сестер и брата, а два года назад в семье появились еще пятеро детей ее золовки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: