С 10 по 17 апреля сотрудники неотложной медпомощи получили 190 вызовов по Вентспилсу и краю – госпитализированы 100 человек, в т. ч. 18 детей.

6-летний ребёнок на детской площадке в Вентспилсе упал примерно с двухметровой высоты. С переломом руки его доставили в Детскую клиническую университетскую больницу. 9-летний ребёнок из края случайно попал себе суперклеем в глаз. С химическим ожогом его доставили в Ригу. Годовалый мальчик упал и, ударившись головой о стол, получил травму. 18-летний парень, играя в хоккей, упал и сломал руку. Прохожие вызвали скорую к 50-летнему мужчине, который спал на остановке в Вентспилсском крае – у него констатировали обморожение тела. 21-летняя женщина во время рубки дров травмировала пальцы, а 14-летний мальчик после удара ногой по бутылке порезал ступню стеклом. Травмы руки получил и подвыпивший 52-летний велосипедист. 55-летняя женщина в ДТП получила сильный удар подушкой безопасности по грудной клетке – с возможными переломами рёбер её доставили в больницу.

На выходных произошло немало пожаров. 16 апреля, возможно, умышленный поджог стал причиной возгорания 1,5-этажного дома по ул. Озолу в Вентспилсе. В этот же день на ул. Терауда горел гараж площадью 30 м2 и садовый домик на ул. Перконю. 17 апреля короткое замыкание стало причиной сильного пожара в двухэтажном бревенчатом доме в Зирской волости. Площадь возгорания составила 400 м2.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: